Легендарный марафон «Дорога жизни» 2020. Результаты

Сегодня состоялся 51-й международный зимний марафон “Дорога жизни”, посвящённый 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистcкой блокады.

В этом году бегуны преодолевали две дистанции – марафон 42,2 км и 5 км. На старт марафона вышли 1 466 участников. Короткую дистанцию выбрали 818 человек, из них к настоящему времени финишировали 815 человек.

На марафонской дистанции победил Андрей Барышников с результатом 02:35:49. Практически 4 минуты позже вторым финишировал трехкратный чемпион «Дороги Жизни» Виталий Логинов (02:39:41) и третьим стал Владимир Пономарёв (02:41:04).

Среди женщин победила Антонина Юшина (02:56:38). На втором месте финишировала Ольга Воробьева (03:02:08), на третьем – Ольга Бугаева (03:03:20). Отметим, что женская гонка в этом году выдалась быстрее, чем в прошлом году. Разница времени победительниц составила более девяти минут (9 минут 17 секунд): Антонина Юшина (02:56:38) и Ксения Авдеева (03:05:55).