Главная События ЗАБЕГИ ВЫХОДНЫХ. 12 СЕНТЯБРЯ. СИБИРСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН. РЕЗУЛЬТАТЫ
ЗАБЕГИ ВЫХОДНЫХ. 12 СЕНТЯБРЯ. СИБИРСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН. РЕЗУЛЬТАТЫ
0

ЗАБЕГИ ВЫХОДНЫХ. 12 СЕНТЯБРЯ. СИБИРСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН. РЕЗУЛЬТАТЫ

0

Сегодняшнее воскресенье, 12 сентября, оказалось насыщенным на беговые старты: Уфимский международный марафон, многодневка Hoka Wild Trail в Сочи, полумарафон в Белгороде, полумарафон «Оружейная столица» в Туле, Якутский полумарафон, Сибирский международный марафон в Омске в статусе Кубка России.

Остановимся на Сибирском международном марафоне (SIM), на котором сегодня омичка Марина Ковалева не только победила в третий раз, но и установила новый рекорд трассы. Прежний рекорд держался 19 лет.

Тысячи участников из 7 стран и 46 регионов России вышли на старт дистанций от 3 км до 42,2 км. Трасса марафона проходила по историческому центру города со стартом и финишем в самом сердце Омска на Соборной площади.

К основным претенденткам на победу в Кубке России по марафону принадлежали Марина Ковалёва и Луиза Дмитриева. Марина лидировала на протяжении всей дистанции и финишировала первой с новым рекордом трассы 02:29:11. Прежний рекорд был установлен в 2002 году Альбиной Майоровой 02:30:21.

Победа среди мужчин принадлежит Алексею Реункову, который не отыграл временной гандикап 17 минут 19 секунд с результатом 02:15:39. Гандикапом в Омске служит временной интервал между мужским и женским рекордами трассы SIM.

Победители и призеры Сибирского международного марафона

10 км
Мужчины

  1. Балашов Максим – 00:31:28
  2. Волошин Влад – 00:33:26
  3. Попов Артём – 00:33:54

Женщины

  1. Резниченко Мария – 00:35:59
  2. Овсянникова Маргарита – 00:36:48
  3. Салахова Надия – 00:39:49

21,1 км
Мужчины

  1. Горланов Иван – 01:08:34
  2. Копырин Николай – 01:11:12
  3. Лосев Евгений – 01:13:10

Женщины

  1. Леонтьева Наталья – 01:16:38
  2. Букина Евдокия – 01:18:36
  3. Бережная Мария – 01:19:28

42,195 км
Мужчины

  1. Реунков Алексей – 02:15:39
  2. Алексеев Артём – 02:17:39
  3. Николаев Егор – 02:18:05

Женщины

  1. Ковалёва Марина – 02:29:11
  2. Дмитриева Луиза – 02:34:21
  3. Толстых Елена – 02:43:47

 

По материалам организаторов

 

 

 

Подпишитесь на наш канал в Telegram

Присоединиться