Победитель полумарафона «Лужники» Олег Григорьев: “Удача была на моей стороне”

15.08.2017

Олег Григорьев из Саратова в сложнейшем беговом поединке стал чемпионом полумарафона "Лужники", финишировав с секундным отрывом от Андрея Сафронова (1:09:17).

В 2016-м Олег Григорьев победил на Московском полумарафоне, на майской “половинке” этого года занял вторую ступень пьедестала.

Олег, поздравляем с победой! Какая беговая цель была поставлена?

Так как шесть дней назад я стартовал на adidas Elbrus World Race, то цель была стартануть и бежать по самочувствию, просто почувствовать бег после сложного горного трейла и сбора в горах.

Довольны результатом?

Результатом доволен. Да, время не рекордное, но бег я полностью контролировал и получилось победить, а сейчас это было важнее.

Жара сильно мешала?

Жара мешала, очень тяжело в такой зной было убежать от соперника. Каждый из нас делал насколько рывков, но надолго нас не хватало. Так что жара внесла коррективы.

IMG_0178

Какой участок трассы стал самым сложным для вас?

Сразу после разворота. Когда бежали туда, то в лицо дул ветер и охлаждал нас, а когда развернулись, то почувствовали жару и тут Андрей предпринял ускорение, я подхватил, а Виталий Логинов отстал. Как только убежали от него, сразу и сбавили.

На дистанции развернулась напряжённая борьба. Были готовы к ней? Что в итоге помогло победить, как думаете?

Конечно, я был готов к этой борьбе. Когда в стартовом листе есть Андрей Сафронов, то нужно быть готовым к поединку – он никому не даст спокойной жизни. На мой взгляд, я был немного свежее на финише, но в итоге финиш превратился в лотерею и в данном случае помогла удача, которая была на моей стороне.

Какой у вас личный рекорд на полумарафоне?

Мой личный рекорд – 1:03:05, установленный на полумарафоне в Жигулевске в 2015 году.