
СОСТОЯЛСЯ GOLDEN RING ULTRA TRAIL 2016
24 июля 2016 года в городе Суздаль Владимирской области состоялся самый массовый трейл ультрамарафон страны, на старт которого вышли более двух тысяч атлетов из России и еще 25 государств мира. Они бросили вызов сложному забегу. Гонка была представлена четырьмя дистанциями: 10 км (городской забег), 30-50 и 100 км.
Особое внимание, безусловно, было приковано к ультрамарафону т100, на который съехалась вся элита бега по пересеченной местности. В день проведения соревнований был установлен национальный рекорд России по количеству участников в беге на 100 км: 245 героев вышли на эту сложнейшую дистанцию.
Сам забег состоял из разных природных ландшафтов. В том числе дистанция проходила по улицам города Суздаль, среди достопримечательностей, включая мост, построенный на средства организаторов ультрамарафона, Кремль и его знаменитые валы, монастыри, а также через поля, леса и болота. Кроме того, на дистанции участников ждал переход реки в брод. Организаторы уверены, что суздальская трасса запомнится участникам на всю жизнь. Победителем сложнейшего забега на 100 км среди мужчин стал дважды чемпион гонки Антон Головин, среди женщин – Екатерина Андрейцева.
Следующая гонка Golden Ring Ultra Trail состоится 23 июля 2017 года, регистрация откроется в октябре. Уникальные соревнования вновь соберут элиту трейл бега России и мира, как единственный трейл, имеющий официальный сертификат международной ассоциации бега на длинные дистанции AIMS!
Михаил Долгий
Фото: suzdaltur.ru, vk.com/club88381841, instagram.com/goldenringultratrail