Трейл Молния, жара, июль. Очерк о забеге

Трейл Молния, жара, июль. Очерк о забеге

10.07.2024

В первые июльские выходные прошел очередной старт сезона 2024 серии Open Band Trails. Наш постоянный автор и любительница трейлов Евгения Яньшина традиционно провела отменную предстартовую разминку, пробежала свою дистанцию и поделилась впечатлениями о соревновании.

Есть такие места, в которые хочется вернуться. В 2023 году для меня это был Фосфоритный, а в этом году таким стал старт Молния в пос. Белопесоцкий в 2 часах от Москвы по трассе Дон.

Что запомнилось?

Большая парковка. СФГ (стартово-финишный городок) расположен в сосновом бору и большая часть дистанции тоже в сосновом бору. 

В этот раз я была маршалом на детском старте попала под дождь из шишек. Трасса – хвойный лес много корней, под ногами шишки, хвоя, песчаный грунт. Песчаный карьер и там глубокий песок. Грязи нет, воды нет, жести нет. Просто беги и кайфуй от бега. 

Трасса для скорости

Было жарко, очень жарко, температура в районе 29, но спасало, что трасса в лесу и много тени. Из-за обилия песка особенно в  карьере, где ноги утопали в песке по щиколотку. Натерла пальцы на ноге, надо надевать гамаши.

Стартово-финишный городок

СФГ по большей части тоже в тени. Для детей были игры и развлечения. Sportmaster pro подготовил площадку для растяжки и раскатки. Также предлагались открытки, которые можно было приобрести и сразу отправить в почтовый ящик. Пользовалась, открытки доходят до адресатов.

Все старты и программа строго по таймингу.

Недалеко от СФГ был водоем, в котором можно было освежиться. Место потрясающее, надеюсь, ещё раз тут пробежимся!

Текст и фото: Евгения Яньшина